Содержание № 4 за 2011 год
- Просмотров: 782
Татьяна ЛАПШИНА
Моя большая семья
Елена СКОРОХОДОВА
Есть повод для оптимизма
Что новенького?
Юрий ГОЛЫШАК
Вратарский характер. Петербургский вариант...
Евгений БОГАТЫРЕВ
Бег против часовой стрелки
Валерий ИВАНОВ
Мое возвращение в бег
Инна ЛИТВИНА
Дорого яичко к Христову дню
Елена АЛЕКСАНДРОВА
Яичная кулинария от Литвиной
Герман ДИРКСЕН
Худеем не спеша
Светлана КУПРИЯНОВА
Рецепты до востребования
Сергей ЛЮБАРСКИЙ
Упражнения Кегеля
Ирина ФЕДОРОВСКАЯ
Попробуйте народное средство...
Сергей БЕЛОВ
Стареть красиво!
Борис ТОЛКАЧЕВ
Свободное дыхание
Андрей ЧИРКОВ
Ода бегущему
Владимир КОЧЕТКОВ
Мои уроки физкультуры
Валерий АСРИЯН
Гулливер по имени Вася
Григорий ОЩЕНКО
Вещая птица
Андрей БАТАШЕВ
«Соколиный глаз». Итоги нашего конкурса
Иная точка зрения
Евгений МИЛЬНЕР. «Мое возвращение в бег»
- Просмотров: 760
Хочу поделиться
Мое возвращение в бег
Хочу поделиться с читателями «ФиС» историей моего восстановления после неудачного падения на лестнице. До этого злополучного дня серьезно занимался бегом почти 35 лет, участвовал в марафонах. В 66 лет чувствовал себя бодрым и легким на подъем. После того, как упал и ударился головой о ступеньку, тело перестало меня слушаться, мне пришлось на полгода отказаться от привычного активного образа жизни.
Мой случай, конечно, частный. Но, возможно, мои методы физической и психологической реабилитации помогут тем, кто стремится восстановиться после травмы, болезни или любого другого неприятного происшествия.
Герман ДИРКСЕН. «Худеем не спеша»
- Просмотров: 1053
Худеем не спеша
Как избавиться от лишнего веса и обрести красивую фигуру? Свои рекомендации я, прежде всего, отношу тем, кому за 40, но, конечно же, ими могут воспользоваться и более молодые женщины.
Основные правила известны: устранить вредные привычки, если они есть, хорошенько высыпаться, больше двигаться, не переедать. Что касается диет, то я категорически против них!
Питаться нужно разнообразно, но умеренно. А тем, кому нужно снизить вес, я бы порекомендован воздерживаться от колбас (там много жира), свинину заменить говядиной, сладости — натуральным медом (но употреблять его умерено), есть черный шоколад в небольших количествах, отдать предпочтение черному хлебу. Вот и вся премудрость.