Александр Массарский: «Я не чувствую старости»
Лариса СЫЧЕВА
Миф о методе биолокации
Как пережить утрату

Отдавать ли ребенка в спорт?

2011 11 tonkУ очаровательной Яны Батыршиной — неоднократной чемпионки Европы и мира, серебряного призера Олимпийских Игр-96 в Атланте по художественной гимнастике, а ныне телеведущей — подрастает дочурка (см. фото), по своим спортивным способностям едва ли не превосходящая данные мамы. 15 лет назад Батыршина не смогла завоевать олимпийское золото из-за роковых случайностей. Судите сами, за месяц до отлета в Америку Яну покусала собака, и швы, наложенные врачами, мешали ей полноценно тренироваться. А уже в Атланте ее одолел бронхит. Потратив все силы на борьбу с болячками, она самую малость уступила на финише сопернице. Кто знает, может быть, ее дочке Мариам удастся добиться в спорте большего. Во всяком случае мысли известной спортсменки о физическом воспитании детей будут интересны читателям «ФиС».

Спорт и личность

2011 11 batНа хоккейном чемпионате мира 2011 г. в Братиславе Константин Барулин дебютировал в матче со Словакией. (Ему тогда пришлось «сыграть с листа», после того как на 33-й минуте наш основной вратарь Евгений Набоков пропустил третий гол и тренеры решили его заменить.) Намертво закрыв наши ворота, Барулин воодушевил тем самым своих партнеров: уверившись в сверхнадежности вратаря, они усилили атаку и в итоге сумели вырвать победу со счетом 4:3.

Тем не менее руководители нашей команды по-прежнему продолжали делать ставку на Набокова. В игре с датчанами почти у всех наших звезд, и в частности у Набокова, многое не получалось. Ну а самой драматичной оказалась 48-я минута матча, когда в ворота Евгения влетела третья шайба, а сам он получил травму. И Барулину, при зыбком счете 4:3 в нашу пользу, вновь пришлось действовать с места в карьер, отражая бесчисленные атаки датчан. «Пробить» его они не смогли...